05.02.2019 20:22
    Поделиться

    Иран и Сирия договорились продолжить борьбу с террористами

    Тегеран и Дамаск намерены продолжать совместную борьбу с международными террористическими группировками в Сирии до окончательного их разгрома. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Шамхани.

    "Сотрудничество между Ираном и Сирией в борьбе с терроризмом привело к неоспоримым результатам для региона и международной безопасности в целом. Это взаимодействие будет продолжаться до окончательной стабилизации обстановки и обеспечения безопасности в арабской республике", -  сказал Шамхани на встрече с главой сирийского МИД Валидом Муаллемом, который находится с визитом в Тегеране.

    Секретарь ВСНБ обвинил США и Израиль в стремлении дестабилизировать ситуацию в регионе Ближнего Востока, а некоторые страны Запада в "выдвижении надуманных предлогов и завышенных требованиях для затягивания процесса урегулирования кризиса в Сирии".

    Как передает иранское телевидение, Шамхани назвал "неприемлемыми" авианалеты Израиля на объекты в Сирии и предупредил, что Тель-Авив столкнется с "решительным и твердым ответом" в случае продолжения актов агрессии против арабской республики.

    Поделиться