05.02.2019 10:45
    Поделиться

    Умерла звезда фильма "Создание из Черной лагуны" Джули Адамс

    Ветеран американских кино и телевидения Джули Адамс скончалась утром 3 февраля в Лос-Анджелесе на 93-м году жизни. Об этом сообщил THR со ссылкой на сына Адамс. Причина смерти артистки не названа.

    Джули (Бэтти Мей) Адамс родилась в 1926 году в Айове. В сороковые приняла решение стать актрисой и перебралась в Лос-Анджелес, где работала секретаршей, параллельно посещая уроки дикции и обивая пороги киностудии. Добившись своего в 1949-м. Когда параллельно состоялись дебюты Джули и на ТВ, и на большом экране - в музыкальной комедии "Красный, горячий и голубой".

    За свою дальнейшую длинную и плодотворную карьеру Адамс сыграет в порядка 150 фильмов и сериалов, среди которых "Излучина реки", "Голливудская история", "Человек из Аламо" и культовый хоррор "Тварь из Черной Лагуны" 1954 года, "Мэверик" (сериал), "Альфред Хичкок представляет" и "Ночная галерея", "Перри Мэйсон", "Сансет-Стрип, 77" и "Отряд "Стиляги", "Она написала убийство", "Колчак: Ночной охотник",  "Мелроуз Плэйс", "Невероятный Халк" и Lost ("Остаться в живых").

    Поделиться