07.02.2019 17:43
    Поделиться

    МИД РФ назвал вбросом информацию о третьем "отравителе" Скрипалей

    Появившиеся в британской прессе сообщения о третьем подозреваемом по деле об отправлении нервно-паралитическим веществом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери на Смоленской площади назвали  информационным вбросом.

    "В очередной раз мы сталкиваемся с неподкрепленными никакими доказательствами информационными вбросами. Опять мы видим инспирирование различных антироссийских домыслов в британских СМИ", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    По словам дипломата, речь идет о неподтвержденных утечках в СМИ, которые не подкреплены официальными заявлениями и фактами.

    Ранее британское издание The Telegraph написало, что в стране по-прежнему может находиться россиянин по имени Сергей Федоров, который якобы принимал участие в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери в марте 2018 года.

    По данным журналистов, мужчина отменил вылет в РФ и не стал покидать пределы Туманного Альбиона. В страну он прибыл одновременно с Русланом Бошировым и Александром Петровым, которых Лондон считает офицерами ГРУ и обвиняет в причастности к отравлению.

    Поделиться