07.02.2019 23:56
    Поделиться

    "Мировой тур" проведут по снежному варианту игры

    В этом году проведут новый "Мировой тур"
    Международная федерация волейбола (ФИВБ) приняла решение с 2019 года начать проведение "Мирового тура" по снежному варианту игры, по аналогии с пляжным волейболом.

    Стартовые этапы состоятся на альпийских снежных площадках - в конце марта в Австрии и в первой декаде апреля в Италии. Дальше планируется, что в начале августа, когда в Южном полушарии зима, соревнования пройдут в аргентинском городке Барилоче, расположенном у подножия Анд. Также ФИВБ начинает подсчет отдельного мирового рейтинга, в котором будут учитываться результаты, показанные только на снегу.

    Россияне - безоговорочные лидеры в относительно молодой дисциплине волейбола. В прошлом году Тарас Мыськив и Руслан Даянов стали чемпионами Европы. Но с этого сезона формат игр поменялся - вместо 2х2, как у пляжников, команды соперничают трое на трое, разрешен один запасной. Что касается расширения географии дальше Старого Света, то на недавнем московском этапе зимнего "Евротура" выступили приглашенные организаторами пары из США, Бразилии и Казахстана.

    Поделиться