11.02.2019 20:05
    Поделиться

    Появились видео с места крушения вертолета в Стамбуле

    Видео с места крушения военного вертолета в Стамбуле появились в соцсетях. На кадрах, сделанных очевидцами, заметно сильное задымление в жилом районе мегаполиса. Из-за забора, защищающего один из дворов, валят клубы черного дыма.

    На других роликах, сделанных, судя по плохой видимости, позже, показана толпа взволнованных мужчин, среди которых ходят спасатели в форменной одежде. Рядом с местом ЧП стоит автомобиль с работающим проблесковым маячком синего цвета.

    Также в Twitter появились кадры госпитализации пострадавших с места крушения на другом вертолете.

    По последним данным, которые приводит портал Sozcu со ссылкой на местные власти, при крушении вертолета погиб один человек. До этого губернатор Стамбула Али Ерликая сообщил о госпитализации четверых солдат в Учебно-исследовательскую больницу Санкактепе.

    Обстоятельства крушения пока выясняются. По предварительной информации, пилот по какой-то причине планировал совершить вынужденную посадку в жилом районе, но не удержал машину.

    Отмечается, что в ноябре прошлого года в Стамбуле также упал военный вертолет UH-1 компании Bell. Всего же за 21 год в мегаполисе разбилось уже 6 вертолетов.

    Поделиться