11.02.2019 14:28
    Поделиться

    Потерпевшие в белорусской школе ученики прооперированы

    Двое белорусских учеников, пытавшихся заступиться за своего учителя при нападении в школе в Столбцах и получивших ножевые ранения, "находятся в стабильно тяжелом состоянии". Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на заведующего хирургическим отделением местной больницы в минской области Дмитрий Плескач.

    Сейчас школьники, уточнил он, находятся в реанимации под постоянным наблюдением врачей. "Пациенты поступали между 8.00 и 09.00 и были экстренно прооперированы. Учитывая неординарность ситуации, приглашены также специалисты из Минской областной клинической больницы. Они уже прибыли и оказали всю необходимую помощь", - сообщил врач. В настоящее время состояние ребят медики оценивают как "тяжелое, но стабильное".

    11 февраля в школе в Столбцах старшеклассник напал с ножом на учительницу и детей. В результате нападения скончались педагог и один из учащихся. Двое школьников были госпитализированы. Нападавшего задержали.

    "Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 07.40, оставил свой портфель в классе и вышел. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее пытались вступиться одноклассники, которые тоже получили ранения. Учительница скончалась на месте происшествия. Двое ребят из класса были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает", - сообщает агентство.

    Видео: KP.Ru.

    Поделиться