11.02.2019 13:59
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали статью Суркова о России

    Президент сможет ознакомиться со статьей помощника президента Владислава Суркова в ежедневном дайджесте СМИ, заявили в Кремле.

    "Я не думаю, что он успел сейчас ознакомиться. Хотя, безусловно, она будет ему доложена в общем дайджесте СМИ, как это бывает каждый день", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о статье Суркова в "Независимой газете".

    "Наверняка, многие читали. Я лично читал. Статья достаточно сложная, требует осмысления", - заметил Песков. "Это такой личный подход, личное мировоззрение, - сказал он и напомнил, что у Суркова есть "опыт, который трудно переоценить - по внутриполитическим и по иным делам, по партстроительству, государственному строительству". "Поэтому, конечно, исходя из этого опыта, он имеет право на суждения", - добавил он.

    "Есть ли сторонники у этой точки зрения? Однозначно, есть, - сказал по содержанию статьи представитель Кремля. - Есть ли там позиции, которые могут вызвать споры, дискуссии? Безусловно, тоже есть". "Но, наверное то, что вряд ли подлежит обсуждению - это то, что статья будет интересна многим, и то, что она весьма содержательна и глубока", - оценил он.

    "Все остальное можно и нужно обсуждать, но это точка зрения Суркова", - заключил пресс-секретарь президента.

    Поделиться