12.02.2019 12:21
    Поделиться

    Кроссовер Mitsubishi ASX омолодили на десятом году жизни

    Компания Mitsubishi объявила о планах представить на Международном автосалоне в Женеве обновленный кроссовер ASX. Судя по обнародованным фото, автомобиль получит более брутальный дизайн фронтальной части в стиле моделей L200 и Delica.

    Автомобилю явно к лицу мощная серебристая окантовка решетки радиатора, мощная серебристая защита моторного отсека и крупные вертикально ориентированные секции "противотуманок". Отлично смотрятся также зауженные фары, сменившие округлые формы на резкие грани и диодные "скобки" ДХО. Новый дизайн капота добавляет машине объема. Сзади ASX оснащен светодиодными комбинированными фонарями (кроме сигналов поворота) с оригинальными горизонтальными элементами. Дизайн защиты днища с нижней стороны бампера подчеркивает основательность и надежность.

    В то же время модель стала выглядеть свежее из-за новых вариантов окраски кузова - ярко-красного цвета кузова (Red Diamond), энергичного оранжевого (Sunshine Orange) и благородного коричневого с оттенком дуба (Oak Brown).

    Для европейских рынков ASX предложат с 2-литровым 16-клапанным двигателем MIVEC2, работающим в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором INVECS3-III с 6-ступенчатым спортивным режимом. Будут доступны оба типа привода: передний и полный.

    Отметим также улучшения в аудиосистеме, которая теперь совместима со смартфоном (SDA) и теперь предлагает более продвинутую возможность подключения. Размер дисплея увеличен с семи до восьми дюймов. Видео, хранящиеся на USB-накопителях, теперь также можно просматривать на экране SDA4. Дорогим комплектациям выделена навигационная система Tom Tom5, обеспечивающая доступ к информации о дорожном движении в режиме реального времени.

    Поделиться