13.02.2019 19:06
    Поделиться

    В Симферополе установят 75 умных остановок

    Администрация Симферополя ко Дню города установит 75 новых "умных остановок", а в дальнейшем привести в порядок планируется 328. Об этом сообщила глава администрации города Наталья Маленко.

    - Пятнадцать "умных" остановок мы уже установили, - рассказала она. - До 1 июня, ко Дня города, мы установим еще 75 и будем двигаться в этом направлении дальше.

    Напомним, первый "умный" остановочный комплекс установлен в Симферополе на площади Ленина в сентябре 2016 года за счет инвестора - компании "Городские инновации". Все подобные остановки оснащены городской навигацией, схемой маршрутов движения общественного транспорта и системой "Безопасный город": информация с четырех камер видеонаблюдения будет напрямую передается в дежурную часть полиции.

    Также в комплексе есть бесплатная зона Wi-Fi, USB-подзарядка для мобильных устройств. Антивандальное каленое стекло толщиной десять миллиметров даже в случае сильного удара безопасно и разобьется в мелкую крошку. В темное время суток работает энергосберегающее светодиодное освещение. Помимо Симферополя аналогичные остановки устанавливаются в Ялте и Севастополе.

    Поделиться