13.02.2019 01:39
    Поделиться

    В консульстве прокомментировали слух о нападении на фанатов "Зенита"

    Представитель генерального консульства Российской Федерации в Стамбуле прокомментировал информацию о нападении фанатов "Фенербахче" на болельщиков "Зенита". Он отметил, что на данный момент идет проверка достоверности этих слухов. Ранее СМИ сообщали, что фанаты турецкой команды напали с ножами на поклонников "сине-бело-голубых".

    Речь шла о том, что местные жители остановили автобус, на котором по Стамбулу перемещались болельщики российской команды. Фанаты "Фенера" пытались пробраться внутрь, но пассажиры сумели заблокировать двери. Итогом стали разбитые окна автобуса и легкие порезы, которые получили некоторые гости.

    "На данный момент обращений за помощью от болельщиков "Зенита" у нас не было. Сейчас мы пытаемся получить информацию по вопросу о нападении и проверить ее достоверность", - приводит слова представителя генконсульства Чемпионат.com.

    "Зенит" минувшим вечером встречался с "Фенербахче" в рамках 1/16 финала Лиги Европы и уступил 0:1. Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля.

    Поделиться