25.02.2019 19:26
    Поделиться

    Порошенко рассказал о работе мечты

    В понедельник, выступая на молодежном форуме в Переяслав-Хмельницком на мероприятии предвыборного характера, украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что по окончании своих президентских полномочий он мечтает стать депутатом Европейского парламента от Украины.

    "Для меня есть одна достойная работа, о которой я мечтаю, - быть депутатом Европейского парламента от Украины", - заявил Порошенко, которого цитирует Укринформ. Дело в том, что правом делегировать в Европарламент своих соотечественников обладает страна, которая является членом Евросоюза.

    А Киев подаст заявку на вступление в ЕС только в 2023 году, а это означает что Порошенко подспудно готовит свое второе президентство в общественном мнении и особенно среди молодежи, которая откровенно не горит желанием поддерживать нынешнего главу Украины.

    В понедельник стали известны результаты очередного социологического опроса по определению рейтинга доверия среди кандидатов в президенты Украины, на выборах, которые пройдут 31 марта. Он был проведен службой КМИС в период с 8 по 20 февраля.

    26,4 процента респондентов выразили готовность поддержать украинского комика и шоумена Владимира Зеленского, который вот уже третью неделю занимает первое место в опросах. За Порошенко, который вступал в кампанию с рейтингом ниже 10 процентов, готовы отдать голоса 18 процентов опрошенных, за экс-премьера Юлию Тимошенко, которая продолжает терять свои позиции - 13,8 процента, за оппозиционного кандидата Юрия Бойко - 10,9 процента.

    Примечательно, что согласно данным опроса, каждый третий украинский избиратель еще не определился с тем кандидатом, за которого будет голосовать, а около пяти процентов опрошенных заявили, что намерены испортить бюллетень для голосования.

    Поделиться