26.02.2019 18:02

Теннисисты Медведев и Хачанов проиграли по два матча за один день

Российский теннисист Даниил Медведев неудачно стартовал на турнире в Дубае. Уже в первом круге он потерпел поражение от представителя Литвы Ричардаса Беранкиса - 3:6, 3:6.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут. За это время Медведев пять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырех. На счету Беранкиса два эйса, одна двойная и четыре брейка.

Имя следующего соперника Беранкиса уже известно. Им станет американец Денис Кудла, в своем матче первого круга в трех сетах победивший итальянца Маттео Берреттини - 2:6, 7:5, 7:5.

Даниил Медведев был одним из двоих представителей России на этом турнире, однако после его поражения россиян в турнирной сетке не осталось. Ранее Карен Хачанов также проиграл свой матч первого круга - он уступил грузину Николозу Басилашвили 4:6, 1:6.

"Никто не любит поражения, проигрывать всегда неприятно. Конечно, я показываю не те результаты, на которые рассчитывал, хотя у меня и были сложности со здоровьем, - сказал после игры Хачанов. - Но сезон только начался, и я верю, что вернусь на свой прежний уровень".

На этом неудачи Хачанова и Медведева не закончились. После поражений в одиночном разряде они вместе вышли на корт в парном разряде - и тоже проиграли. Вдвоем они взяли у американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери лишь три гейма - 2:6, 1:6. За 46 минут матча Карен и Даниил трижды подали навылет и допустили одну двойную ошибку. В активе их соперников один эйс, одна двойная и четыре брейка из семи.