06.03.2019 12:11
    Поделиться

    Врачи назвали неожиданную причину желтизны зубов

    iStock

    Плохая гигиена полости рта, как известно, является основной причиной пожелтения зубов. Также белизна быстро уходит у любителей кофе, чая, и у курильщиков. Причем поклонники электронных сигарет - не исключение. Сильно сказываются на улыбке и нервные переживания.

    Как рассказал "Вечерней Москве" стоматолог Тигран Григорян, зубы могут пожелтеть и от обычной воды. Если она низкого качества.

    - Все зависит от того, насколько крепкая у зубов эмаль. Поддерживать ее в хорошем состоянии можно, ухаживая за полостью рта и посещая стоматолога хотя бы раз в полгода, - считает Тигран Григорян.

    По словам диетолога Елены Соломатиной, чем старше человек, тем выше у него шансы однажды увидеть желтые зубы в зеркальном отражении. 

    - Поддерживать уровень кальция можно с помощью кисломолочных продуктов. Но увлекаться ими не стоит. Богаты кальцием и сардины, даже консервированные. Из растительных источников хорошо подойдет кунжут, - рассказала диетолог.

    Также для здоровья зубов рекомендуется насытить организм витаминами группы B. То есть, есть мясо, печень, бананы, грецкие орехи и томаты.

    Поделиться