13.03.2019 18:46
    Поделиться

    Овечкин и Малкин набрали юбилейные очки в НХЛ

    Российский центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. А капитан "Вашингтона" Александр Овечкин - 1200-е. И все это произошло в одном матче!
    AP

    Противостояние "Вашингтона" и "Питтсбурга" в последние годы считается одним из самых горячих в НХЛ. Очередной матч это только подтвердил. "Кэпиталз" вели со счетом 2:0, но упустили преимущество и проиграли - 3:5. Но перипетии встречи ушли на второй план на фоне российских юбилеев. Малкину для его тысячи хватило двух результативных передач, причем вторая привела к победной шайбе. Овечкин набрал 1200-е очко также голевым пасом.

    По эмоциональным признаниям Малкина после игры чувствовалось, насколько важен для него этот юбилей.

    - Наконец-то, а то в последние пару недель я уже немного нервничал, - откровенничал форвард. - Я добирался до этой отметки медленно, но все наконец кончено. Вот она - тысяча. Можно дышать нормально.

    Трудно не согласиться с тем, что Женя мог преодолеть тысячную отметку гораздо раньше, если бы не постоянные травмы. Но и так 1000 баллов Малкин достиг быстрее, чем кто-либо из четырех россиян, сделавших это ранее - всего за 848 матчей.

    Символично, что Овечкин свой тысячный рубеж в январе 2017 года тоже миновал в матче с "Питтсбургом". "Это судьба. Есть какая-то связь между двумя клубами, между мной и Овечкиным, переплетены наши судьбы", - предположил Евгений.

    Интересно, что Овечкин и Малкин стали всего лишь четвертой парой в истории НХЛ, которые были выбраны под первым и вторым номерами одного драфта и набрали по 1000 очков.

    Поделиться