15.03.2019 12:08

Названа стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве

Снять скромную "однушку" неподалеку от Речного вокзала можно за 20 тыс. рублей в месяц. Примерно за такую же цену есть квартиры у метро "Отрадное", а немного подороже - рядом со станциями "Щелковская" и "Улица Горчакова". Об этом свидетельствуют данные ежемесячного рейтинга, который составляют специалисты департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость.

iStock

Согласно результатам рейтинга квартир с самой дешевой арендой, в марте лидером стала "однушка" за 20 тыс. рублей площадью 36 "квадратов". Жилье расположено в 20 минутах ходьбы от станции метро "Речной вокзал". Уточняется, что квартира в хорошем состоянии, есть вся мебель и бытовая техника. Жилплощадь находится на 5-м этаже девятиэтажки на улице Ляпидевского.

Второе место заняла однокомнатная квартира за 22 тыс. рублей в месяц. Она находится в 7-ми минутах ходьбы от станции метро "Отрадное". В квартире давно не было ремонта, но есть вся мебель и бытовая техника. Площадь жилья - 38 "квадратов", с маленькой кухней в 6 кв. м. Находится квартира на пятом этаже панельной девятиэтажки в проезде Якушкина.

В тройке оказалась и "однушка" за 25 тыс. рублей в месяц. Ухоженная квартира с качественной мебелью и бытовой техникой сдается строго для семейной пары. Площадь жилья - 41 кв. м. Квартира находится на пятом этаже 14-этажного дома на улице Адмирала Лазарева, рядом станция метро "Улица Горчакова".

Четвертую строчку рейтинга заняла однокомнатная квартира за 26 тыс. рублей на третьем этаже хрущевки. Жилье находится на Амурской улице, в 20 минутах ходьбы от станции метро "Щелковская". Площадь квартиры - 32 "квадрата", есть вся мебель и бытовая техника.

На последней строчке топ-5 самых демократичных предложений найма - "однушка" за 27 тыс. рублей площадью 40 кв. м. Квартира сдается после качественного ремонта, укомплектована новой мебелью и бытовой техникой. Жилье находится на девятом этаже панельной 9-этажки на улице Академика Семенова, в 10 минутах ходьбы от станции метро "Бунинская аллея". Уточняется, что за отдельную плату - 3,7 тыс. рублей в месяц - можно арендовать машино-место.