15.03.2019 11:08
    Поделиться

    Аэропорт Ханты-Мансийска возобновил работу, прерванную из-за метели

    Аэропорт Ханты-Мансийска возобновил отправку и прием рейсов, отмененных из-за плохих погодных условий. Сегодня в городе были зафиксированы сильные порывы ветра и осадки в виде мокрого снега.

    Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэровокзала, два рейса, летевшие из Тюмени и Нижневартовска, были перенаправлены в Ноябрьск. Сейчас они вновь готовятся к вылету. Помимо этого были задержаны еще два самолеты и вертолета.

    На данный момент прилет и отправление рейсов возобновлены. В 11.43 по местному времени в аэропорту приземлился борт их Белоярского. Погода улучшается.

    Из-за снегопада приостанавливали и образовательный процесс: как сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска, были отменены занятия у учащихся 1-9 классов второй смены.

    На протяжении двух дней в городе ожидаются сильные осадки и порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Снег будет стихать только ночью.

    Дорожные службы работают в круглосуточном режиме. На борьбу со снегом направлены 118 единиц различной техники, часть которой принадлежит управляющим компаниям. Вручную снег расчищают 220 человек. Основной упор делается на улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Особое внимание уделено территориям, которые примыкают к социальным объектам.

    МЧС по Югре предупреждает граждан об осложнении обстановки на дорогах. Водителям советуют строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

    Поделиться