18.03.2019 10:16
    Поделиться

    В Великобритании запретят рекламу вредной еды в дневное время

    iStock

    Британское правительство рассматривает возможность ограничения рекламы вредной еды на телевидении в дневное время. С такой инициативой выступило министерство здравоохранения для борьбы с детским ожирением.

    Как сообщает телеканал "Газета.ru", ограничение коснется не только телевизионных программ, но и онлайн-трансляций и социальных сетей - реклама продуктов с высоким содержанием жира, соли или сахара там будет запрещена до 21:00.

    Кстати, подобные ограничения уже применялись, но только для детских телепрограмм. Однако эта инициатива не принесла ожидаемых результатов, так как оказалось, что порядка 64% детей проводят большую часть времени за просмотром передач, не предназначенных для их возрастной категории.

    Ранее британский минздрав предупреждал о грядущей в стране эпидемии ожирения. Исследования показали, что число детей с лишним весом стремительно растет, в дальнейшем они рискуют заработать астму и диабет. При этом чаще всего избыточный вес наблюдается у учащихся начальной школы - около трети школьников страдают ожирением.

    Поделиться