Поделиться

    Три ядерных бомбардировщика США засекли у российских границ

    Вчера у российских границ в районе Калининградской области заметили три стратегических бомбардировщика США Boeing B-52H Stratofortress. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мониторинговый ресурс Plane Radar.

    По данным портала, два бомбардировщика B-52H Stratofortress взлетели с аивабазы на британских островах, облетели Калининградскую область, затем прошли вблизи воздушного пространства прибалтийских стран, изучая его, и лишь после этого вернулись на свой аэродром базирования.

    Одновременно, по данным мониторингового ресурса, еще один стратегический B-52H подлетел к Калининградской области для отработки бомбометания по базе Балтийского флота.

    Дополнительно для поддержки Stratofortress с британской авиабазы Милденхол вылетел самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint, передают РИА "Новости" со ссылкой на заявления Plane Radar.

    Как ранее уже писала "РГ", на прошлой неделе в небе над Балтийским морем был перехвачен американский Boeing B-52H. Он имитировал бомбардировку базы Российского флота, но разворачивался после того, как его начинали сопровождать российские истребители и ПВО.

    Можно отметить, что в последнее время облеты российских границ американскими стратегическими бомбардировщиками участились.

    Поделиться