28.03.2019 23:14
    Поделиться

    "Салават Юлаев" готов стать главным открытием сезона в КХЛ

    В четверг в Континентальной хоккейной лиге стартовал третий раунд плей-офф. В Москве сошлись главные фавориты сезона от Западной конференции ЦСКА и СКА. Результат этого поединка стал известен уже после подписания номера в печать. А в пятницу на лед арены в Балашихе выйдут омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев".
    РИА Новости

    Букмекеры с выбором фаворита в этой паре не сомневаются. Шансы на то, что до финала Кубка Гагарина доберутся "ястребы", оцениваются как 1 к 1,35. Вероятность успеха "Салавата" в серии до четырех побед в разы ниже - 1 к 3,20. Впрочем, уфимцы за последний месяц приучили болельщиков и специалистов, что эти цифры могут не значить абсолютно ничего.

    "Салават" провел очень средний регулярный сезон, который закончил на шестом месте в конференции. После чего команда, ведомая молодым тренером Николаем Цулыгиным, преобразилась на глазах. Уфимцы сначала одолели магнитогорский "Металлург"(4:2), а затем издевательски легко справились с лучшей командой Востока по итогам регулярного сезона, "Автомобилистом" из Екатеринбурга (4:1). "Салават" в обоих сериях очень грамотно нейтрализовал лидеров соперника и запомнился отличной игрой Йоонаса Кемппайнена, забивавшего в самые нужные моменты, а также очень надежной работой вратаря Юхи Метсолы.

    Уфимцы очень средне играли в регулярном чемпионате, зато в плей-офф преобразились

    Нельзя исключать, что уфимцы продолжат удивлять и прыгнут еще выше. Хотя пройти "Авангард" им будет крайне тяжело. Тренерский штаб "ястребов" наверняка изучил соперника досконально и уже будет готов к серьезному сопротивлению. Кроме того, омичи обладают ровным и качественным составом, который уже убрал с дороги действующего обладателя Кубка Гагарина "Ак Барс" (4:0) и очень сильный в этом году "Барыс" (4:1). Правда, серия с казахстанским клубом получилась даже чересчур жесткая и временами напоминала бойню. Главный вопрос, успеют ли после нее восстановиться игроки "Авангарда".

    Поделиться