29.03.2019 11:28
    Поделиться

    В России начали рассчитывать сумму зарплаты по фотографиям

    iStock

    Компьютер научился определять по фотографиям претендентов на вакансии наличие или отсутствие у них высшего образования, их пол, возраст и опыт работы.

    Умная компьютерная программа сейчас тестируется сервисом по поиску работы Superjob. Она сама заполняет резюме, используя только фотографию соискателя. Также по фото алгоритм определяет, на какую зарплату может претендовать человек.

    Как поясняют в компании Superjob, компьютер оттачивал свои возможности на 25 миллионах фото из резюме соискателей.

    Нейросеть уже сейчас с легкостью может определить принадлежность человека к одной из 500 базовых профессий. К примеру, с вероятностью 99% система отличит фотографию водителя от бухгалтера или продавца от инженера-эколога. По результатам исследований, общая точность создания резюме и определения базовых параметров составляет 88%, а для некоторых профессий и вовсе приближается к 100%

    Однако после работы алгоритма человек сможет скорректировать свое резюме. Воспользоваться программой автоматического создания резюме по фото сможет любой человек - достаточно лишь скачать приложение на свой смартфон, нажать кнопку "создать резюме и загрузить фото".

    Поделиться