01.04.2019 10:58
    Поделиться

    Эксперты рассказали, как часто надо стирать джинсы

    iStock

    Джинсы не рекомендуется стирать слишком часто. Такой совет дал популярный американский бренд, который занимается производством одежды. Комментарий специалистов приводит Independent.

    В частности, издание, ссылаясь на гендиректора компании, утверждает, что он не стирал свою любимую пару уже 10 лет. Стирка приводит к тому, что изделие изнашивается.

    Представитель компании, в свою очередь, отметил, что стирать джинсы рекомендуется раз в месяц. Свою позицию он объясняет так - джинсы были созданы в 1873 году, их тогда носили рабочие и шахтеры. Деним - износостойкая и прочная ткань, которая не требует частой стирки.

    При этом в компании признали, что если вы уронили на колени кусок пиццы, то постирать вещь все же придется.

    Дали специалисты и советы по тому, как все же нужно стирать базовую вещь практически каждого гардероба в наши дни. По словам экспертов, нужно вывернуть джинсы наизнанку, следует стирать их вместе с другой темной одеждой на низких температурах. Нельзя использовать отбеливатель. Сушить джинсы лучше просто на воздухе - тоже в вывернутом состоянии.

    Если на джинсах есть грязь, то необязательно их стирать. Одежду можно промокнуть влажной тканью и просушить ее.

    Сегодня, 1 апреля, отмечается День смеха. Многие СМИ творчески подходят к этому празднику и публикуют шуточные статьи. Не исключено, что и эта новость - первоапрельская шутка или прикол.

    Поделиться