03.04.2019 13:34
    Поделиться

    Владимир Андреев назначен новым главой ГУ МВД по Кубани

    Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

    Бывший руководитель управления МВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев возглавил ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Как сообщается на официальном сайте ведомства, на эту должность он назначен указом президента страны от 1 апреля 2019 года.

    Как стало известно, на данный момент новый руководитель главка еще не представлен личному составу кубанской полиции.

    Сергей Воложинов, исполнявший обязанности начальника ГУ МВД по краю с ноября прошлого года, назначен первым заместителем руководителя главка.

    Владимиру Андрееву 58 лет, он уроженец Псковской области, окончил Ленинградское высшее военное училище МВД, основную часть карьеры сделал в Псковской области, прослужив от должности рядового милиционера до заместителя начальника управления -начальника полиции УВД по Псковской области. С декабря 2014 года по март 2019 года возглавлял Управление МВД России по Тверской области.

    Напомним, предыдущий начальник  кубанского главка  Владимир Виневский покинул свой пост в ноябре 2018 года. Официальной причиной стало достижение 60-летнего возраста в октябре того же года - предельно допустимого для работы в ОВД. На Кубани Виневский проработал 7,5 года: ГУ МВД по краю он возглавил в феврале 2011 года. 

    Поделиться