06.04.2019 22:11

"Бавария" разгромила "Боруссию" и вышла в лидеры Бундеслиги

AP Photo/Kerstin Joensson

Мюнхенская "Бавария" усилила интригу в борьбе за чемпионство в немецкой Бундеслиге. На своем поле команда Нико Ковача разгромила прямого конкурента дортмундскую "Боруссию" со счетом 5:0.

Хозяева успели довести счет до неприличного еще до перерыва. На 10-й минуте отличился Матс Хуммельс, а несколько минут спустя Роберт Левандовски увеличил преимущество "Баварии". На 41-й минуте счет стал разгромным благодаря голу Хави Мартинеса, и практически сразу же после этого четвертый мяч в ворота дортмундцев отправил Серж Гнабри.

Вторая половина встречи оказалась не столь результативной, но в ней нашлось место еще одному голу "Баварии". Поразил ворота своей бывшей команды и оформил дубль Левандовски.

Благодаря этому успеху "Бавария" набрала 64 очка и за шесть туров до окончания чемпионата лидирует в турнирной таблице, впрочем, лишь на балл опережая дортмундцев. Так что измениться может еще многое, хотя стоит признать, что после ряда осечек в начале сезона сейчас команда Нико Ковача выглядит машиной. Мюнхенцы не знают поражений восемь матчей подряд, при этом лишь в одном из них они потеряли очки, сыграв вничью.