08.04.2019 21:54
    Поделиться

    ЦСКА сыграет на выезде с "Нижним Новгородом" в матче Единой лиги

    Армейцам осталось провести два матча в Единой лиге
    Во вторник вечером флагман отечественного баскетбола ЦСКА проведет очередной матч Единой лиги. Армейцы едут в гости к "Нижнему Новгороду". А уже в четверг команда Димитриса Итудиса завершит регулярный сезон - гораздо раньше конкурентов.
    Vtb-league.com

    "Красно-синие" сейчас живут в тяжелейшем графике, проводя по три матча за неделю. Держать темп при игре на два фронта команде помогает длинная и качественная скамейка запасных. А осложняет ей жизнь дисквалификация капитана. Кайл Хайнс, не сдержавшийся в игре с УНИКСом и оттолкнувший нахулиганившего Антона Понкрашова, получил двухматчевую дисквалификацию в Единой лиге. Так что с питерским "Зенитом" ЦСКА пришлось играть без Хайнса.

    Команда с берегов Невы - одна из немногих, кто в этом сезоне армейцев уже обыгрывал. Случилось это в Петербурге, где "красно-синие" не знают побед аж три года подряд. Так что на своем паркете ЦСКА жаждал отмщения. И его добился. Всю игру "Зенит" был в роли догоняющего, и гости остались позади до самого конца. 83:73 в пользу армейцев, которые установили рекорд сезона по количеству точных трехочковых. Из-за дуги хозяева попали 16 раз, показав точность бросков в 53 процента. По три дальних попадания сделали Нандо де Коло, Андрей Воронцевич и Никита Курбанов. А подпортил всем статистику Кори Хиггинс, смазавший все шесть своих попыток.

    Марафон ЦСКА продолжится - после поездки в Нижний Новгород команду ждет домашний матч Единой лиги против "Астаны", которым регулярный чемпионат и завершит. Казахстанцы, правда, благодаря поражению "Зенита" обошли питерцев и поднялись на пятое место в таблице. "Красно-синие" идут на первом месте с 20 победами при 4 поражениях. Но если УНИКС, которому предстоит еще пять матчей "регулярки", осечек не допустит, то лидером станут именно казанцы - за счет побед в обоих очных встречах.

    Уже на следующей неделе армейцам играть в плей-офф Евролиги

    Отметим, что ЦСКА заканчивает "гладкий" чемпионат Единой лиги гораздо раньше остальных, поскольку уже со следующей недели "красно-синие" играют в плей-офф Евролиги. Армейцам предстоит серия до трех побед с испанской "Басконией". Два первых матча пройдут 16 и 18 апреля в Москве.

    Поделиться