09.04.2019 12:08
    Поделиться

    По просьбам жителей в Митине построят школу и детский сад

    В столичном районе Митино построят новые объекты социальной инфраструктуры, а также создадут единую сеть парков - это предусматривает проект застройки кварталов реновации, расположенных в районе. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

    "По просьбам жителей при разработке проекта мы обратили особое внимание на социальные объекты для детей, - пояснил он. - Согласно пожеланиям участников программы и их соседей, проект предполагает строительство школы, детского сада и детско-взрослой поликлиники. Кроме того, сохраняется действующий детский садик".

    Кроме того, проектировщики решили связать в единое целое обновленные кварталы с улицами и территориями, граничащими с Тушинским и Митинским парками и благоустроить участок набережной реки Сходня. Обратили внимание и на развитие транспортной инфраструктуры - проект предусматривает реконструкцию Путилковского шоссе. Там расширят проезжую часть и построят одноуровневую развязку. Появится и сеть внутриквартальных проездов.

    Новые жилые дома, построенные на месте пятиэтажек, будут отвечать всем современным требованиям. На первых этажах откроются магазины, кафе, салоны красоты и другие сервисы. В квартирах установят утепленные двери и пластиковые окна с москитными сетками, остеклят лоджии и сделают ремонт комфорт-класса.

    Напомним, проекты реновации кварталов шести районов Москвы, среди которых и Солнцево, выставлены на публичные слушания. До 10 апреля горожане могут ознакомиться с проектами на экспозициях, которые открыты как непосредственно в районах, так и в едином информцентре на улице 2-ая Брестская, дом 6. Публичные слушания пройдут 11 апреля.

    Поделиться