11.04.2019 20:16
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" установил антирекорд Лиги чемпионов по автоголам

    В Лиге чемпионов состоялись очередные матчи четвертьфинальной стадии. Встреча с самой громкой вывеской прошла в Англии, где "Барселона" одолела "Манчестер Юнайтед" - 1:0. Уже в первом тайме мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Люк Шоу.
    Reuters

    Возглавив клуб из Манчестера в середине декабря, Уле Гуннар Сульшер выдал потрясающую серию: команда победила в восьми стартовых матчах при норвежце, а затем и вовсе выбила из Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен", уступив дома в первой игре (0:2).

    После исторического выезда в Париж дела у "красных дьяволов" идут не лучшим образом. С тех пор "Юнайтед" проиграл в четырех из пяти матчей во всех соревнованиях. Команда вылетела из Кубка Англии и опустилась на шестую строчку в Премьер-лиге. А теперь еще и уступила "Барселоне". Хотя в матче с каталонцами англичане могли рассчитывать и на большее.

    После автогола Шоу в середине первого тайма "МЮ" выглядел лучше соперника. К слову, "красные дьяволы" - рекордсмены по числу мячей в свои ворота в истории Лиги чемпионов (восемь голов). Поведя в счете, "Барселона" сосредоточилась на обороне. Возможно, это было связано с травмой лидера "сине-гранатовых" Лионеля Месси. Защитник хозяев Крис Смоллинг еще в первом тайме разбил аргентинцу нос. Несмотря на болевые ощущения, Месси вернулся на поле после оказания помощи медиками.

    - У Лео большая гематома, - отметил главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде. - Завтра оценим его состояние. Пока не могу сказать, поможет он нам в матче чемпионата Испании в субботу с "Уэской" или нет.

    В целом "МЮ" заслуживал ничьей. Отличные моменты были у Маркуса Рашфорда и Антони Марсьяля. Но форварды англичан свои шансы не реализовали. Чем сильно удивили Сульшера.

    - Обычно они забивают в таких эпизодах. В Лиге чемпионов нужно использовать любую возможность. Мы этого не сделали. Потому и проиграли, - уверен Сульшер.

    Не смогли выявить победителя в первой встрече "Аякс" с "Ювентусом". Игра в Голландии завершилась вничью - 1:1.

    "Манчестер Юнайтед" установил антирекорд Лиги чемпионов по автоголам. Англичане восемь раз забивали в свои ворота

    Очередной, уже 125-й мяч в Лиге чемпионов за всю карьеру забил Криштиану Роналду. Форвард итальянской команды пропустил последние пару матчей своей команды из-за травмы, вернувшись аккурат к выезду в Амстердам.

    Впрочем, гола Роналду оказалось недостаточно "Ювентусу" для победы. Более того - "Аякс" вполне мог и выиграть, но голландцы упустили несколько отличных моментов. Исправиться амстердамцы могут уже в следующий вторник, когда в Турине состоится ответный матч этих команд.

    Ну а в пятницу встречей "Крыльев Советов" с "Рубином" стартует программа 23-го тура российской Премьер-лиги.

    Так получилось, что на выходных матчей с приставкой "топ" в нашем чемпионате не предвидится. Почти все фавориты сыграют с командами, которые заметно уступают им в классе.

    К примеру, лидер Премьер-лиги "Зенит" примет одного из аутсайдеров первенства "Анжи". С учетом не самого простого календаря в предстоящее время и не такой уж и громадный отрыв от преследователей, питерцы обязаны брать три очка.

    Постарается не допустить второй осечки подряд в домашних матчах ЦСКА. Нет никаких сомнений, что в предстоящей встрече с "Оренбургом" именно армейцы являются явными фаворитами. Сенсационная ничья с "Уфой" (2:2), как оказалось, ничуть не повлияла на уверенность "красно-синих" в своих силах. Спустя шесть дней команда Виктора Гончаренко обыграла в дерби "Спартак" на его поле - 2:0. И не позволила "Краснодару" с "Зенитом" увеличить отрыв.

    Сложные выездные матчи ждут "Локомотив" и "Спартак". Команда Юрия Семина отправится в Грозный к "Ахмату", в то время как "красно-белые" встретятся с "Ростовом".

    Где будем смотреть

    12 апреля, пятница, Матч ТВ

    18.25 "Крылья Советов" - "Рубин". Прямая трансляция.

    13 апреля, суббота, Матч ТВ

    13.55 "Арсенал" - "Урал". Прямая трансляция.

    19.25 "Ахмат" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    Матч Премьер

    11.25 "Енисей" - "Уфа". Прямая трансляция.

    13.45 ЦСКА - "Оренбург". Прямая трансляция.

    14 апреля, воскресенье, Матч Премьер

    13.45 "Динамо" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    16.25 "Зенит" - "Анжи". Прямая трансляция.

    18.25 "Ростов" - "Спартак". Прямая трансляция.

    Поделиться