11.04.2019 13:29
    Поделиться

    Москва примет Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

    Евгений Биятов/РИА Новости

    Москва примет V Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди корпоративных клубов "Rock-n-Roll & Co”. Турнир пройдет 12 апреля во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском бульваре.

    За победу поборется 39 команд из 28 регионов России - от Мурманской области до Якутии. В общей сложности в соревнованиях примет участие более 750 спортсменов. Как подчеркнула президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова, такие соревнования способствуют решению важнейшей задачи - воспитания здорового населения.

    "Мы пошли по пути массового спорта. Это азарт, это драйв и глядя на подобные мероприятия понимаешь, что рок-н-роллу действительно покорны все возрасты, - приводит слова Ерастовой пресс-служба соревнований. - Мы надеемся, что самые младшие участники вслед за спортом массовым шагнут и в спорт высших достижений".

    Идея турнира заключается в возрождении спорта на предприятиях. Корпоративные клубы создаются по региональному принципу, по представительствам компании. На местах со спортсменами работают квалифицированные специалисты, кроме того, представители федерации проводят мастер-классы в регионах.

    Церемония открытия начнется в 18:00. В ряде дисциплин будут участвовать спортсмены разных возрастных категорий - как мальчики и девочки, так и взрослые танцоры.

    Поделиться