11.04.2019 00:51
    Поделиться

    Небензя призвал США не вмешиваться в дела других стран

    На заседании СБ ООН по ситуации в Венесуэле постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя посоветовал Вашингтону перестать "вмешиваться в дела других государств", если США вновь хотят "сделать Америку великой". В этом случае, по словам российского дипломата, США "будут уважать".

    "Мы призываем США, наконец, признать за венесуэльским и другими народами право самим определять свою судьбу, - передает РИА Новости слова Небензи. - Если вы хотите "сделать опять Америку великой", в чем мы все искренне заинтересованы, перестаньте вмешиваться в дела других государств. Вас за это будут уважать, ведь вы же не любите, когда вмешиваются в ваши дела".

    Также на заседании выступил вице-президент США Майк Пенс, который предложил постпреду Венесуэлы Самуэлю Монкаде покинуть заседание Совбеза. Российский постпред напомнил о правомерности участия Монкады во встрече.

    "Я не буду комментировать тон этого высказывания, но хочу сказать, что постоянный представитель Венесуэлы, который находится в зале, был назначен законным правительством своей страны, и его полномочия были подтверждены Генеральной ассамблеей ООН", - ответил Небензя на реплику американского представителя.

    Поделиться