11.04.2019 22:40
    Поделиться

    Первые публичные слушания по реновации прошли в шести районах Москвы

    В Москве сразу в шести районах вечером 11 апреля прошли первые публичные слушания по программе реновации - на них обсуждались проекты планировки новых кварталов, которые вырастут на месте пятиэтажек. Кварталы расположены в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино, там же прошли и слушания.

    Проекты планировки новых кварталов изначально создавались с учетом мнений жителей, рассказали проектировщики - людей опрашивали, изучали комментарии в социальных сетях и СМИ. Все прозвучавшие на слушаниях замечания также будут переданы авторам проектов.

    Во время слушаний обсуждались варианты расположения домов и дворов, детских садов и школ, вопросы транспортной обеспеченности, наличие парковок, планировка улиц и общественных пространств.

    На протяжении недели перед слушаниями ознакомиться с проектами реновации москвичи могли как непосредственно в районах, так и в едином информцентре на 2-ой Брестской улице - там проходили экспозиции проектов, где также собирались отзывы.

    Внести свои предложения жители районов реновации смогут еще на протяжении недели - замечания можно направить в письменном виде в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Задать вопросы можно по телефону "горячей линии" 8 (499) 401-01-01.

    Поделиться