11.04.2019 19:05
    Поделиться

    Уткина позовут комментировать английский футбол

    Как известно, с сезона 2019/2020 "Матч ТВ" не будет транслировать игры английской премьер-лиги. Права на ее показ приобрел медиахолдинг Rambler Group. Матчи чемпионата Англии планируют транслировать на платформе популярного онлайн-видеосервиса. Вот что рассказал rg.ru главный режиссер проекта Артем Шадров.
    Владимир Песня/РИА Новости

    Как это будет

    Владельцы прав (а они заплатили 7 млн. евро, в то время как холдинг "Газпром медиа" предлагал 5,5 млн. за трансляции на "Матче") намерены показать в прямом эфире все 380 игр. Для этого в онлайн-сервисе создается новый, спортивный, раздел.

    - Это удобное приложение будет напоминать приложение Eurosport, в котором они показывают и рассказывают о большом количестве спортивных событий, проходящих в одно время, - объяснил Шадров.

    Он так же отметил, что подписчики (стоимость подписки Шадров назвать пока затруднился), смогут смотреть трансляции на нескольких устройствах одновременно. Это удобно, учитывая, что в одно время могут играться несколько матчей.

    Когда это будет

    Задача главного режиссера - к 10 августа, когда начнется новый чемпионат в Англии, сделать так, чтобы все подписчики приложения увидели картинку всех матчей:

    - В Англии у нас будут работать корреспонденты, они станут готовить сюжеты, выходить в прямой эфир. Все ресурсы Rambler уделят много времени раскрутке этого проекта и доведению контента до подписчиков.

    Что еще будет

    В планах - выпуск большой обзорной программы. Она появится не с августа, а, судя по всему, с сентября. По словам Артема Шадрова, на большие матчи корреспондентов планируется отправлять из России. Они займутся подготовкой репортажей, превью и будут выходить в прямой эфир с места событий:

    - У нас есть выделенная линия, позволяющая выводить нашего корреспондента в эфир, делать включения от бровки, из зоны флеш-интервью.

    Кто будет комментировать

    - С комментаторами "Матч ТВ" сотрудничать не будем, - говорит Шадров. - Возможно привлечение к работе Василия Уткина - такими профессионалами не разбрасываются - и других комментаторов, выведенных за штат "Матча" и находящихся без работы. Со всеми будем общаться.

    Также главный режиссер надеется, что новый проект сможет "открыть новые имена".

    Поделиться