12.04.2019 00:02

"Арсенал" обыграл "Наполи" в Лиге Европы

В Лиге Европы состоялись первые матчи четвертьфинальной стадии. В одном из них лондонский "Арсенал" уверенно победил дома "Наполи" - 2:0.
    AP Photo / Kirsty Wigglesworth

Удивительно, насколько хороши "канониры" в этом сезоне в домашних встречах, и насколько плохи в гостевых. Простые цифры: из последних 12 матчей на своем поле во всех турнирах команда Унаи Эмери выиграла в 11. И на контрасте - "Арсенал" в Премьер-лиге пропустил абсолютно во всех выездных поединках. В чем причина такой нестабильности - пока даже Эмери не может найти ответа на этот вопрос.

Во вчерашнем матче с "Наполи", переживающим небольшой спад, "Арсенал" был явно сильнее. Уже в первом тайме лондонцы забили два мяча: отличились Аарон Рэмзи и Лукас Торрейра. Во второй половине моменты были как у хозяев, так и у гостей.

Отличный шанс огорчить англичан был у Петра Зелинского, но поляк пробил выше с пары метров. Оформить дубль мог Рэмзи. После передачи Генриха Мхитаряна на 81-й минуте валлиец из убойной позиции ударил выше. Как итог - 2:0.

В остальных матчах 1/4 финала Лиги Европы были зафиксированы следующие результаты: "Славия" (Чехия) - "Челси" (Англия) - 0:1, "Вильярреал" (Испания) - "Валенсия" (Испания) - 1:3, "Бенфика" (Португалия) - "Айнтрахт" Ф - 4:2. Ответные встречи пройдут в следующий четверг.