13.04.2019 12:42
    Поделиться

    Хоккеисты Гусев и Гавриков покинули СКА и уедут в НХЛ

    Алексей Куденко/РИА Новости

    Нападающий Никита Гусев и защитник Владислав Гавриков покинули петербургский СКА. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Оба игрока продолжат карьеры в НХЛ: Гусев станет игроком "Вегаса", а Гавриков присоединится к "Коламбусу". Они смогут помочь своим новым командам уже в ближайшее время в матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. "Вегас", к слову, минувшей ночью сравнял счет в серии с "Сан-Хосе", а "Коламбус" одержал вторую подряд победу над "Тампой".

    Вместе с тем, права на обоих игроков по-прежнему будут принадлежать СКА. Кроме того, достигнута договоренность, что в случае если "Вегас" и "Коламбус" вылетят из розыгрыша Кубка Стэнли, и Гусев, и Гавриков прибудут в расположение сборной России на чемпионате мира, который начнется 10 мая. Отметим, вместе с тем, что текущий первый раунд плей-офф НХЛ завершится 24 апреля, а второй - 7-8 мая.

    Сам Гусев заявил, что выступление за сборную важно для него. И он, конечно, присоединится к национальной команде, если турнирная ситуация в НХЛ позволит ему это.

    "Выступать за сборную - большая честь, и я при любой возможности с удовольствием откликаюсь на вызов, - приводит слова Гусева Чемпионат.com. - Есть договоренность, что приеду в Словакию, если позволят обстоятельства".

    Поделиться