16.04.2019 14:50
    Поделиться

    Путин призвал обновить основы госполитики в области космической деятельности

    Владимир Путин призвал актуализировать основы госполитики РФ в космической отрасли до 2030 года, в том числе внести изменения в стратегию развития госкорпорации Роскосмос.

    "Отечественная система спутниковой связи, арктической и радиолакицонной съемки Земли, сбора метеоданных, к сожалению, уступает по многим параметрам нашим кокурентам, по качеству, по надежности", - заявил Путин на Совете безопасности, посвященном развитию космической отрасли России.

    Он подчеркнул, что изменить такую ситуацию можно только за счет реальных дел, "за счет ощутимого укрепления кадрового, технического, производственного потенциала ракетно-космической отрасли". Для этого нужно сформировать амбициозные, но при этом сугубо реалистичные планы и цели. "В этой связи прежде всего нужно актуализировать основы госполитики России в области космической деятельности на период до 2030 года и на дальнейшую перспективу, внести в них соответсвующие уточнения и дополнения с учетом современных мировых тенденций. Это касается и других нормативных документов. В том числе стратегии развитии госкорпорации Роскосмос", - подчеркнул Путин.

    Поделиться