17.04.2019 10:56
    Поделиться

    Кучеров и Малкин получили вызов в сборную России на чемпионат мира

    Российские хоккеисты команд Национальной хоккейной лиги, завершивших борьбу за Кубок Стэнли, получили вызов в сборную России для подготовки к чемпионату мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

    AP Photo/Gene J. Puskar

    Речь идет об игроках "Тампы" Никите Кучерове, Андрее Василевском и Михаиле Сергачеве, а также о нападающем "Питтсбурга" Евгении Малкине. Их команды выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли, проиграв свои серии первого раунда всухую.

    Сенсационной стала неудача "Тампы", которая была сильнейшей командой лиги по итогам регулярного чемпионата. Однако она проиграла все четыре матча серии "Коламбусу", с трудом пробившемуся в плей-офф. "Питтсбург" же не смог выиграть ни одной встречи с "Айлендерс". Таким образом, российские лидеры проигравших команд оказались свободны для сборной.

    Чемпионат мира пройдет в словацких городах Братислава и Кошице с 10 по 26 мая. Сборная России будет выступать в группе В, играющей в Братиславе - нашими соперниками на групповом этапе станут Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия.

    Поделиться