17.04.2019 13:49
    Поделиться

    Медведев: Налоговая нагрузка в РФ не будет расти в ближайшие шесть лет

    Выступая с отчетом о работе кабмина в Госдуме, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил ряд мер в пользу развития бизнеса. Это, в частности, неувеличение налоговой нагрузки, ограничение избыточных требований.

    - Мы приняли принципиальное решение - в ближайшие шесть лет налоговую нагрузку не увеличивать, - сказал глава правительства депутатам. Для этого, напомнил он, была скорректирована налоговая система - в частности, ставка НДС.

    - Это шаг непростой, но необходимый. Но хочу напомнить, что мы сохранили все льготы на НДС на значимые товары и услуги, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

    Бизнес измучен разными проверками и излишней бумажной работой, констатировал он. Впредь количество обязательных требований к бизнесу в РФ должно быть снижено в разы, а принципы их установления измениться, заявил премьер-министр РФ.

    - Предприниматель должен понимать, чего от него хотят, - уверен он. - Наша цель - избавить бизнес от избыточных и, порой, бессмысленных требований.

    Медведев пояснил, что речь о тысячах документов - они дублируют или противоречат друг другу.

    Он пояснил, что именно поэтому было принято решение прибегнуть к "регуляторной гильотине".

    Дмитрий Медведев, кроме того, обещал продолжить декриминализацию "предпринимательских" преступлений. По его словам, заключение под стражу на время следствия по таким преступлениям является крайней мерой - штрафы более эффективны.

    Поделиться