17.04.2019 20:58
    Поделиться

    Mercedes представил S-Class среди внедорожников

    Пресс-служба Mercedes-Benz

    Mercedes-Benz с присущим пафосом, а на него они право имеют, представил новую генерацию внедорожника GLS, который в компании назвали S-классом в своём сегменте. Это значит, что все свои топовые наработки немцы воплотили в этой новинке.

    По сравнению с предшественником новый GLS стал крупнее: длина увеличилась на 77 мм (до 5 207 мм), ширина - на 22 мм (до 1 956 мм ). Скажем спасибо растянутой на 60 мм колёсной базе (3 135 мм). Обещают, что пассажирам ни второго, ни третьего ряда тесно не будет.

    Несмотря на увеличение в габаритах, GLS не выглядит беременным бегемотом. Он больше похож на растолстевшего гепарда, который даже с таким недостатком мчит за добычей, преодолевая сопротивление ветра. Коэффициент аэродинамического сопротивления новинки составляет 0.32. Минус три десятые по сравнению с предшественником.

    Бензиновые Mercedes-Benz GLS - мягкие гибриды, то есть в паре с мотором работает ещё стартер-генератор EQ Boost. Мощность рядной "шестёрки" - 367 л.с., новая "восьмёрка" развивает 489 л.с.

    Дизельные GLS 350 d и 400 d укомплектованы двигателями мощностью 286 и 330 л.с. соответственно. Все версии оснащены интеллектуальной системой полного привода 4Matic и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

    В стандартной комплектации GLS будет поставляться с модернизированной пневматической подвеской, которая заранее готовит автомобиль к прохождению неровностей. Причём регулироваться может каждое колесо по отдельности.

    Перед водителем расположены два больших экрана MBUX. В отличие от A-Class, на котором дебютировала Mercedes-Benz User Experience, у GLS диагональ приборной панели и мультимедиа системы больше - 12.3 дюйма! MBUX не только понимает голосовые команды и движения, но и обучается благодаря искусственному интеллекту. Например, если вы каждый вторник звоните своей бабушке, то в следующий раз в этот день на экран будет выведен её номер.

    Стоит отметить и цветной проекционный дисплей, который, как справедливо заметили в Mercedes-Benz, задаёт новые стандарты опции: его разрешение составляет 720х240 пикселей.

    В списке интересных функций есть "автомойка", активировав которую подвеска приподнимется, сложатся зеркала, будут закрыты все окна и люк, отключены датчики дождя, включится рециркуляция. Всё, автомобиль готов к помывке!

    Впервые для модели было решено сделать шестиместный вариант: второй ряд представлен отдельным сиденьями, а не диваном. Но такая версия будет предлагаться только в США. Все кресла имеют электропривод регулировки уже в стандартной комплектации.

    За погоду в салоне отвечает пятизонный климат-контроль: у пассажиров на галёрке наконец-то появились зона с отдельными кондиционером, подогрев и USB-порты. Складываются сиденья автоматически - стоит только нажать кнопку. Максимальный объём полезного пространства - 2 400 литров.

    Пассажирам на втором ряду доступны вмонтированные в передние кресла большие тачпады диагональю 11.6 дюйма. Они работают независимо друг от друга. В центральном подлокотнике расположился 7-дюймовый дисплей, который служит пультом управления информационно-развлекательного комплекса MBUX и системой кондиционирования воздуха.

    В США продажи нового Mercedes-Benz GLS начнутся в июле, в Европе - в третьем квартале. До России новинка доедет к концу года и со временем встанет на конвейер первого завода Daimler в России - "Московия".

    Напомним, днём ранее в Шанхае Mercedes-Benz презентовал концептуальный кроссовер GLB. Он квадратный, как "Гелендваген", и практичный.

    Поделиться