17.04.2019 12:47
    Поделиться

    Названа причина госпитализации писателя Дмитрия Быкова в Уфе

    Нина Зотина/РИА Новости

    Уфимские врачи диагностировали у известного публициста Дмитрия Быкова острое нарушение кровообращения головного мозга. Ему оказывается все необходимая помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городском здравоохранении.

    По данным агентства, писатель почувствовал себя плохо во время перелета из Екатеринбурга в Уфу. Вскоре его госпитализировали в одну из уфимских больниц.

    Между тем главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в соцсетях опроверг сообщения об инсульте. Он уточнил, что Дмитрий Быков сейчас находится в реанимационной палате в больнице в Уфе в тяжелом, но стабильном состоянии. Причину госпитализации он не назвал.

    Напомним, что Дмитрий Быков должен был читать в Уфе лекцию о русских анекдотах, но буквально за несколько часов до начала мероприятие отменили. Кроме того, был перенесен ряд других его лекций, в том числе в Москве 17 и 21 апреля.

    Дмитрий Львович Быков родился 20 декабря 1967 года. Является биографом Бориса Пастернака, Максима Горького и Булата Окуджавы. Автор таких произведений, как "Орфография", "Эвакуатор", "Остромов, или "Ученик чародея".

    Поделиться