17.04.2019 21:15
    Поделиться

    Умер 39-летний корреспондент Первого канала Илья Костин

    Ушел из жизни 39-летний корреспондент Первого канала Илья Костин. Смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни.

    "Он одинаково профессионально работал в горячих точках, на официальных мероприятиях. Многое знал об искусстве. Радовался жизни и не замкнулся в себе, когда его настигла тяжелая болезнь. Та, на борьбу с которой уходят все силы, но часто бывает, что она все равно сильнее", - сообщает Первый канал.

    Председатель Союза журналистов Северной Осетии Тимур Кусов на своей странице в Facebook также выразил соболезнования по поводу смерти Костина, который был уроженцем Владикавказа.

    "Это невыносимо больно. Когда уходят близкие. Мы делали первые шаги в журналистику вместе. Илья Костин, спецкор Первого канала... Наш... С журфака СОГУ, из "Иринформа"... Илюха, мы будем помнить... Светлая память", - написал Кусов.

    Илья Костин учился на факультете журналистики Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова. В 2003 года Илья устроился на работу на Первый канал. Костин освещал военные конфликты в Чечне, Ираке, теракт на Дубровке и взрыв в московском метро в 2004 году. Работал в президентском пуле.

    Поделиться