18.04.2019 03:20
    Поделиться

    Известны все участники плей-офф баскетбольной Единой лиги

    Пресс-служба Единой лиги

    После матчей игрового дня 17 апреля стали известны все участники плей-офф чемпионата интернациональной мужской баскетбольной Единой лиги. Помимо шести российских клубов, в восьмерке сильнейших - две зарубежные команды. Это казахстанская "Астана" (Нур-Султан) и эстонский "Калев" (Таллин).

    В среду в подходящем к завершению регулярном чемпионате состоялись два матча. БК "Нижний Новгород" на своей площадке уступил подмосковным "Химкам" в дополнительной пятиминутке (93:97), относительная сенсация зафиксирована в столице Эстонии, где "Калев" переиграл прошлогоднего бронзового призера питерский "Зенит" - 96:80.

    Здесь отличился Тони Ротен из состава хозяев, набравший 31 очко. Результат этой встречи и стал ключевым для определения полного состава участников плей-офф, куда "Калев" попал впервые в истории своих выступлений в данном интернациональном турнире. Находясь на восьмой позиции, эстонская команда теперь недосягаема для оппонентов, расположившихся в таблице ниже. Неудачниками "регулярки" стали красноярский "Енисей", саратовский "Автодор", латвийский ВЭФ, дебютант Единой лиги польская "Зелена-Гура", "Парма" из Пермского края и белорусский "Цмоки-Минск".

    - Мы понимали, насколько важным будет домашнее сражение с питерцами, и знали, что можем досрочно обеспечить себе выход в плей-офф, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Калева" Дональдас Кайрис. - Заранее получили  информация о проблемах "Зенита" с составом, смогли это использовать. Браво, невероятную игру продемонстрировал Тони Ротен. Это касается не только его личной  результативности, но и общего влияния на ход развития событий. Сезон еще не закончен, но, считаю, это был один из наших лучших матчей. С нетерпением ждем плей-офф!

    Итак, в плей-офф выступят: ЦСКА (уже завершил "регулярку" с показателем 22 победы - 4 поражения), казанский УНИКС (19-4), подмосковные "Химки" (19-5), краснодарский "Локомотив-Кубань" (16-7), "Астана", питерский "Зенит" (у обоих по 14-10), БК "Нижний Новгород" (13-11) и дебютант турнира с выбыванием "Калев" (12-12).

    Поделиться