15.05.2019 00:06

Квят показал третье время в первый день тестовых заездов в Барселоне

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят показал третье время в первый день тестовых заездов "Формулы-1" в Барселоне.

На эту строчку Квят поднялся уже на последних минутах, показав время круга 1.17,679. В общей сложности он преодолел 121 круг.

Лучшее время на трассе показал гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас (1.15,511; 131 круг). Вторым же стал пилот "Феррари" Шарль Леклер (1.16,933; 132 круга). Из других результатов отметим пятое место Пьера Гасли из "Ред Булл". Девятое время показал Себастьян Феттель ("Феррари").

Продолжены тесты в Барселоне будут 15 мая. К слову, Боттаса за рулем "Мерседеса" сменит россиянин Никита Мазепин.

Тем временем пресс-служба "Формулы-1" объявила о проведении Гран-при Нидерландов в 2020 году. Голландский этап будет проводиться как минимум три года.