16.05.2019 11:55
    Поделиться

    Косачев назвал позорными слова главы представительства ЕС на Украине

    Совершенно позорное заявление сделал вчера на встрече послов Европейского союза в Киеве с уходящим президентом Петром Порошенко глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли: «Вы изменили страну за последние пять лет. В этом нет никаких сомнений. Это безоговорочный факт. Украина сегодняшнего дня нет ничего общего с Украиной 2014 года. И мы все понимаем ваш личный вклад в этом стремлении. Вы приблизили Украину к Европейскому союзу».
    Владимир Федоренко/ РИА Новости

    Да, по итогам Евромайдана произошло четырехкратное падение курса гривны и доходов населения, снижение ВВП и объемов промышленного производства приблизительно на 20%, массовая трудовая миграция до семи миллионов человек. Гигантские долговые обязательства, страна не способна себя содержать. По уровню коррупции Украина в мировых передовиках. Не выполнено ни одного пункта минских соглашений, в результате продолжается война на юго-востоке. Не найдены виновные расстрела демонстрантов на майдане и сожжения людей в Одессе. Уничтожены все альтернативные взгляды на украинскую историю, кроме ультранационалистического. Подавляются меньшинства.

    И вот оно. Уже после "индульгенции" ЕС Порошенко подписал чудовищный с точки зрения и демократических, и гуманитарных норм закон о государственном языке.

    Украина 2014-2019 - это черная страница в истории внешней политики ЕС. После вчерашнего заявления она стала ещё и грязной. И все это ради мифического "приближения"? Или Евросоюзу надо свои собственные провалы как-то оправдывать?

    Источник: официальная страница Константина Косачева в Facebook.

    Поделиться