06.06.2019 03:28
    Поделиться

    Капитан прогулочного катера в США хотел выбросить пассажиров за борт

    В США капитана чартерного судна обвиняют в том, что во время рейса он много пил, употреблял наркотики, а также обещал расстрелять пассажиров и выбросить их за борт.
    iStock

    Как сообщает NBC News, 36-летний Марк Бейли, капитан "Двойного маркера", был арестован по обвинению в управлении лодкой в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и сопротивлении сотруднику правоохранительных органов.

    Около 7 часов утра в субботу Бейли и его первый помощник, Девин Кисселл, вывезли пятерых пассажиров в залив Сарасота (штат Флорида) на 12-часовую рыбалку. Судно было заказано членами одной семьи.

    Едва катер отошел от берега, капитан выпил несколько бутылок пива. Когда один из пассажиров попросил своего племянника принести ему пиво с верхней палубы, парень наткнулся на уже "тепленького" капитана. Мужчина сказал парню, что пиво пить вредно, а затем схватил его за цепочку и разорвал ее. Рулевой лодки остался на верхней палубе, чтобы продолжить "отдыхать".

    По словам пассажиров, они были в шоке, увидев, как он пьет ром, курит марихуану и употребляет кокаин.

    Дальше начался настоящий кошмар. Бейли спустился к пассажирам и заявил, что расстреляет их, а тела выбросит за борт. При этом он хвастался своими связями в полиции. Затем Бейли произвел около восьми выстрелов в воздух.

    "Мы определенно все боялись за свою жизнь", - сообщил один из пассажиров Карло Лопепаро.

    Кошмар закончился на берегу, где распоясавшегося капитана ждал наряд полиции.

    Поделиться