30.07.2019 10:57
    Поделиться

    В УМВД Приморья начали проверку после задержания главы угрозыска

    Во Владивостоке задержан и арестован на два месяца начальник уголовного розыска полиции Приморского края Андрей Миляев. Он работал в этой должности с 29 июля 2013 года.
    УМВД России по Приморскому краю

    Внимательные наблюдатели накануне заметили некие активные действия у здания УМВД края. А утром появилась информация о задержании главного борца с приморской уголовной преступностью. В его доме также проведен обыск. Изъяты документы, банковские карты, деньги в рублях и иностранной валюте на общую сумму около одного миллиона рублей.

    Уголовное дело в отношении Андрея Миляева возбуждено по части первой статьи 285 УК РФ. Высокопоставленный полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Считается, что он информировал своего знакомого, занимающегося рубкой леса на территории края, о запланированных правоохранительными органами проверках по выявлению правонарушений в данной сфере. За это предприниматель передал Миляеву начиная с 2018 года в качестве доли от дохода, полученного от переработки древесины, более пяти миллионов рублей. Дело ведет главное СУ СК РФ по материалам УФСБ России по Приморскому краю.

    УМВД по краю к вечеру вчерашнего дня признало факт задержания начальника угрозыска сообщением о том, что в управлении пройдет внутренняя проверка, в ходе которой будут изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию.

    Местная пресса с оговоркой, что это совпадение, отмечает: задержание Миляева произошло в первый день работы нового начальника краевого Управления ФСБ Дениса Симонова, который приехал из Амурской области.

    Поделиться