13.09.2019 19:01
    Поделиться

    Ковалев и Альварес договорились о бое 2 ноября

    Представители чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева и обладателя поясов WBC, WBA и IBF мексиканца Сауля Альвареса договорились о проведении боя.

    Сразу несколько крупных североамериканских ресурс АО профессиональном боксе сообщали о том, что Сергей Ковалев и Сауль Альварес проведут бой друг против друга 2 ноября в Лас-Вегасе. Сам контракт на поединок еще не подписан, однако это остается пустой формальностью, сообщает ТАСС.

    Ожидается, что официальное объявление состоится в ближайшие дни. Пока не называется и гонорар спортсменов, однако известно, что Ковалев заработает рекордный для себя гонорар. Трансляцию боя проведет стриминговая платформа DAZN, которая в 2018 году подписала соглашение с Альваресом, которое рассчитано на 11 боёв за пять лет. По нему Альварес получит минимум $ 365 млн. Отмечается, что этот контракт стал рекордным в истории спорта.

    Альварес по версии букмекеров - абсолютный фаворит предстоящего поединка. Его сильным оружием являются удары по корпусу, а у Ковалева проблемы с защитой от таких атак. Впрочем, Альварес немного легче своего соперника и, если он решит набрать вес, то могут возникнуть проблемы с резкостью.

    На счету Альвареса 52 победы (35 нокаутом), одно поражение от непобедимого Флойда Мэйвезера-младшего, две ничьи. У Ковалева 34 победы (29 нокаутом), три поражения и одна ничья.

    Представители россиянина считают, что успеют подготовить 36-летнего боксера, который свой последний бой проводил 24 августа в Челябинске.

    Поделиться