13.09.2019 22:30

"Зенит" обыграл "Арсенал" в 9-м туре РПЛ

В стартовом матче 9-го тура РПЛ "Зенит" в Санкт-Петербурге переиграл "Арсенал" - 3:1 и вышел в лидеры турнира.
    Алексей Даничев/ РИА Новости

9-й тур российской премьер-лиги проходит после паузы на матчи национальных сборных. Зачастую именно в этих встречах фавориты, отправившие в сборные много игроков, теряют очки. "Зенит" сумел избежать таких проблем.

Многие в футболе решает быстрый гол. В матче против туляков "Зениту", ведомому своими болельщиками, это удалось. Уже на пятой минуте встречи после навеса со штрафного Артем Дзюба выиграл верховую борьбу и неотразимо пробил головой.

Снять все вопросы относительно победителя матча хозяева поля могли уже на 22-й минуте. "Зенит" получил право на пенальти, но Азмун не сумел его реализовать.

Во втором тайме "Арсенал" сумел отыграться на 56-й минуте, благодаря неотразимому удару Кантемира Берхамова со штрафного. Шанс выйти вперед "Зенит" также получил благодаря пенальти. На этот раз к точке подошел Себастьян Дриусси, который смог отправить мяч в сетку. А под самый занавес встречи окончательный результат установил Олег Шатов.

"Зенит" выиграл и набрав 20 очков вышел в лидеры. Остальные матчи тура пройдут в субботу, воскресенье и понедельник.