16.09.2019 12:01
    Поделиться

    Steam всех разозлил. В магазине раздали игры, которые нельзя запустить

    Steam

    Онлайн-магазин Steam в настоящее время стремительно теряет позиции самой крупной и популярной площадки для распространения игр. Помимо очевидных конкурентов в лице Epic Games Store аудиторию компании Valve начали понемногу "откусывать" конкуренты из смежных отраслей.

    Компания Valve, которой принадлежит сервис, пытается адаптироваться под современный рынок цифровой дистрибуции, но получается это у нее неуклюже и неумело.

    Подобно тому, как другие издатели, периодически дают возможность пользователям получить одну или несколько игр на безвозмездной основе, в Steam объявили бесплатную раздачу DiRT Rally. Примечательно, что две недели назад ключи активации для этого гоночного симулятора уже дарили всем желающим в интернет-сервисе Humble Bundle.

    Но, в отличие от конкурентов, в Steam рядом с кнопкой "Добавить на аккаунт" есть приписка мелким шрифтом: "Действуют некоторые ограничения". Под "звездочкой" говорится о том, что количество ключей ограничено, а коллекционные карточки будут недоступны.

    Кроме того, геймеры столкнулись совсем с другой, более неприятной проблемой - нужная запись не появляется в библиотеке, а при попытке запуска с главной страницы просто перезагружает окно. Таким образом, использовать "подаренную" игру по прямому предназначению не представляется возможным.

    Судя по обсуждениям на платформе, эта неприятность произошла у огромного числа игроков, гневные комментарии пишут как в зарубежных форумах, так и в русскоговорящей части Steam.

    Valve пока не комментирует ситуацию, попробовать добавить DiRT Rally к себе в коллекцию можно до 20:00 по московскому времени 16 сентября.

    Поделиться