18.10.2019 06:24
    Поделиться

    На Сахалине проведут проверку по факту избиения школьницы

    iStock

    Служебная проверка пройдет школе города Поронайска, где четвероклассники избили свою ровесницу, сообщили в пресс-службе правительства региона.

    Министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова и специалисты по защите прав детей оценят действия директора учебного заведения и классного руководителя.

    - В Поронайске пройдет встреча с педагогическим коллективом, родителями этого класса. Кроме того, запланировано совещание с директорами всех школ Поронайского района, на котором классным руководителям будет рекомендовано провести разъяснительные беседы с детьми, усилить контроль за учениками, - сообщила Наталья Мурашова.

    Напомним, одноклассники побили девочку после того, как та в конце урока напомнила учительнице о домашнем задании. Школьница после инцидента попала в больницу.

    О необходимости разобраться в ситуации и предотвратить подобные инциденты в будущем заявила уполномоченная по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

    - Я, безусловно, буду отслеживать результаты проверок и приму участие в выработке предупредительных мер, - отметила она.

    Поделиться