27.10.2019 07:30
    Поделиться

    Рекордсменка Трусова призналась в частых падениях на первом прыжке

    Александра Трусова после победы на втором этапе Гран-при по фигурному катанию с двумя мировыми рекордами, рассказала, что часто начинает выступление с падения, а также о том, как проходит тренировка тройного акселя.
    AP Photo/Toru Hanai

    Александра Трусова стала первой спортсменкой в истории фигурного катания, которая набрала 100 баллов за технику в произвольном программе. А ведь начиналось триумфальное с падения на первом же прыжке.

    "Часто случается, что я падаю с первого прыжка на тренировках. Все нормально, мне просто нужно продолжать работать, - приводит слова 15-летней россиянки ТАСС. - Я счастлива, что победила, буду продолжать работать больше, когда вернусь домой".

    По словам новой рекордсменки мира, она очень любит соревноваться и отсюда у нее такой сильный характер.

    "Мне очень нравится выступать на соревнованиях, я жду с нетерпением каждого соревнования, именно процесс весь мне нравится, подготовка, и просто я люблю соревноваться", - приводит слова Трусовой Sport24.

    Также Трусова рассказала, что у нее стал лучше получаться тройной аксель. Спортсменка призналась, что пока остаются проблемы с его выполнением, но прогресс очевиден.

    Поделиться