07.11.2019 17:23
    Поделиться

    В Вене открылся форум русистов

    В Вене открылся Форум преподавателей русского языка европейских стран. Это третья встреча русистов, организованная Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей при содействии Россотрудничества, - сообщает портал "Русский мир".
    iStock

    На Венском форуме собралось больше сотни специалистов, среди которых учителя русского языка как иностранного и второго родного, руководители учебных заведений, работающие с детьми-билингвами, преподаватели вузов и многие другие. Форум объединяет русистов Германии, Австрии, Италии, Венгрии, Чехии, представителей педагогического сообщества из других стран.

    Европейский форум поднял актуальную проблему: квалифицированным специалистам не хватает хорошей учебной литературы по русскому языку. Поэтому в его программу включена выставка учебных пособий и новинок методической литературы.

    Также на мероприятии, посвященном обмену преподавательским опытом, представители педагогического сообщества смогут оценить презентации электронных ресурсов, направленных на содействие в изучении русского языка, литературы и культуры: цифровизация активно обсуждается и внедряется учеными в образовательное пространство.

    Поделиться