13.11.2019 18:35
    Поделиться

    Австриец Тим обыграл двух лидеров рейтинга ATP подряд на Итоговом турнире

    Австрийский теннисист, пятая ракетка мира Доминик Тим громит соперников на Итоговом турнире года в Лондоне. Сначала он в двух сетах обыграл швейцарца Роджера Федерера, а затем почти три часа бился с сербом Новаком Джоковичем, чтобы вырвать победу на тай-брейке третьего сета - 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:5).
    AP

    Тим назвал этот поединок эпическим, настоящей классикой, которая иногда случается на таких крупных турнирах. Джокович был готов снять перед соперником шляпу. В группе Бьорна Борга Доминику еще предстоит сыграть с итальянцем Маттео Берреттини, но он в любом случае уже гарантировал себе путевку в полуфинал. Первым из восьми участников.

    - По-моему, я впервые победил двух теннисистов из "Большой тройки" подряд. Это придает уверенности, - цитирует Тима официальный сайт ATP. - Я невероятно рад и горд тем, что впервые вышел в полуфинал Итогового чемпионата. Это было моей основной целью, но, конечно, теперь этого мало. Титул в Лондоне стал бы главным в моей карьере.

    Теперь поверженные Тимом Федерер и Джокович будут биться за попадание в финал друг с другом. Сам Роджер оценивает шансы Новака чуть выше своих собственных: в памяти еще свежи воспоминания о поражении в финале Уимблдона-2019 - 6:7 (5:7), 6:1, 6:7 (4:7), 6:4, 12:13 (3:7).

    Впрочем, Федерер уверяет, что смог отпустить эту ситуацию. Что касается еще одного представителя "Большой тройки" испанца Рафаэля Надаля, то после проигрыша действующему чемпиону немцу Александру Звереву в группе Андре Агасси он кажется очень нервным и напряженным. На послематчевой пресс-конференции его даже вопросы журналистов раздражали.

    В среду уже после подписания номера "РГ" в печать Надаль встречался с нашим Даниилом Медведевым. В этом сезоне они играли уже дважды, в том числе в финале US Open. Это бы как раз такой эпичный матч, о котором говорил Тим. Хотя Медведев и проиграл.

    Жаль, что сейчас россиянин далек от той формы, в которой он дошел до шести финалов подряд.

    - Пока есть проблемы с тем, чтобы вернуть игру, которая была у меня в США, Шанхае и Санкт-Петербурге, - цитирует Медведева ASAP Sports. - Хотя, полагаю, это нормально для любого спортсмена. Это и отличает "Большую тройку" и прежнего Маррея. Они выигрывают, даже не показывая лучшего тенниса. Этого мне не хватает. Над этим я буду работать.

    Поделиться